Deprecated: Methods with the same name as their class will not be constructors in a future version of PHP; plgSystemkSecure has a deprecated constructor in /home/toporkov/rtavto.ru/docs/plugins/system/ksecure/ksecure.php on line 12
131. Отключение сигнализации Аллигатор (Alligator) на автомобиле Шевроле Авео (Chevrolet Aveo) 2011г.

Deprecated: Methods with the same name as their class will not be constructors in a future version of PHP; plgContentJw_allvideos has a deprecated constructor in /home/toporkov/rtavto.ru/docs/plugins/content/jw_allvideos/jw_allvideos.php on line 18

131. Отключение сигнализации Аллигатор (Alligator) на автомобиле Шевроле Авео (Chevrolet Aveo) 2011г.

Здравствуйте, РТавто!
У меня автомобиль Шевроле Авео 2011 г. На нем установлена сигнализация Алигатор с двусторонней связью, брелок с пейджером, точную модель сказать не могу - автомобиль покупался не новым. Сигнализация заблокировалась, никак не реагирует на брелок, открыл дверь с помощью штатного ключа, сигнализация при этом сработала и не выключается. Долго искал кнопку "Валет" - без результатов. Помогите пожалуйста осуществить отключение сигнализации Аллигатор (Alligator) на автомобиле Шевроле Авео.  Может вы знаете, где на этих автомобилях расположена эта кнопка, и почему такое могло произойти? Может стоит заменить сигнализацию на более качественную - по гарантии?
Заранее спасибо,
Сергей, Москва

Здравствуйте, Сергей!
По поводу расположения кнопки VALET: если светодиодный индикатор сигнализации расположен в левой части автомобиля (допустим, на левой передней стойке), то и кнопка VALET будет расположена поблизости. Соответственно, если индикатор находится посередине или в правой части - искать кнопку стоит там же.


Как правило, на автомобиле Шевроле Авео 2011 года выпуска эту кнопку размещают в районе монтажного блока (блока предохранителей), который расположен в левом торце торпеды, для доступа к ним предусмотрена специальная крышечка. Если таким образом кнопку обнаружить не получится, рекомендуем снять нижнюю подрулевую панель - она крепится при помощи "защелок" (просто "отжимаете" панель на себя и она "отщелкивается"), но сначала нужно снять рычажок открывания капота - для этого нужно прожать фиксатор, расположенный на нем снизу (прожимаете фиксатор "на себя" вниз и отводите рычаг от себя (к педалям).
К кнопке VALET подходит сдвоенный серо-черный провод тонкого сечения, т.е. кнопку будет легко обнаружить, если Вы увидите этот провод и посмотрите, куда он "идет". С помощью этой кнопки Вы сможете осуществить отключение сигнализации Аллигатор (Alligator). Если это сделать не удастся, попробуйте найти блок управления сигнализацией - он должен быть расположен около блока предохранителей (над ним или за ним). Извлеките его, на корпусе Вы увидите наклейку с моделью сигнализации. В интернете Вы легко найдете инструкцию по установке и расположению (распиновке) проводов на разъеме (штекере). На провод, отвечающий за работу реле блокировки, нужно будет подать "массу" и автомобиль заведется. Более подробно, как это сделать, можно узнать здесь.
Сигнализации Алигатор снабжены нормально разомкнутым реле блокировки, поэтому произвести отключение сигнализации Аллигатор (Alligator), сняв разъем с блока управления сигнализации, не получится - в отличие, допустим, от сигнализаций STARLINE (Старлайн), где реле блокировки нормально замкнутое.
Отказ сигнализации может произойти по многим причинам. Как правило, у таких типов охранных систем отказ происходит из-за того, что по каким-либо причинам (допустим, радиопомехи) в момент снятия с охраны сигнализация "думает", что ее пытаются взломать при помощи так называемых "граберов", после чего система блокирует работу "родных" брелков (передатчиков). Это "лечится" при помощи кнопки VALET. После этого сигнализация работает в штатном режиме.
Заменить сигнализацию по гарантии, скорее всего, не получится, поскольку гарантия на дополнительно установленное оборудование, как правило, составляет один год, в отличие от гарантии на сам автомобиль.
Если все вышесказанное покажется Вам сложным, предлагаем воспользоваться услугами специалистов. Стоимость работ на отключение сигнализации Аллигатор в нашей компании составляет от 2000 до 2500 руб - в зависимости от модели системы и уровня ее установки. P.S.: Спасибо за интересный вопрос!:)

 

Если у Вас не получилось самостоятельно справиться с возникшей проблемой, обращайтесь к специалистам компании RT.Avto по телефонам в Москве: 8-495-545-64-06, 8-925-545-64-06


Вопросы по теме:

Задайте свой вопрос!

Если у Вас возник вопрос к специалистам нашей службы техпомощи - напишите нам, или позвоните по телефонам (495) 545-64-06, (925) 545-64-06.

В письме, пожалуйста, укажите марку и модель Вашего автомобиля, год выпуска, и четко сформулируйте вопрос.

Наиболее интересные вопросы обязательно попадут в нашу рубрику "Вопрос-ответ" :)

Прайс-лист

Запуск двигателя - от 1600р.
Снятие секреток - от 1600р.
Снятие блокираторов - от 2400р.
Вскрытие автомобиля - от 1800р.
Ремонт замка зажигания - от 2000р.
Отключение сигнализации - от 2100р.
Отключение иммобилайзера - от 3000р.
Автоэлектрика - от 2000р.
Снятие АКПП с паркинга - от 2100р.

НОВАЯ УСЛУГА
Разблокирование замка зажигания Volkswagen Crafter

Клубная карта

\"discount\"

Владельцам клубных карт предоставляется скидка 10%.
Клубную карту можно получить после первого обслуживания.
Подробности по телефонам (495)545-64-06 или (925)545-64-06.